Black Edition N°1 от Miele

Miele Black Edition N°1: Наслаждение безупречным кофе

Приготовьте ароматный кофе из отборных зёрен Miele.

Купить сейчас

Кофе Miele

Кофе Miele

Black Edition N°1: прочувствуйте кофе

С Miele каждый сможет почувствовать себя настоящим бариста. Технологии наших первоклассных кофемашин в сочетании с непревзойденным качеством кофейных зёрен подарят вам чашку удивительного кофе. Именно поэтому Black Edition N°1 от Miele, эксклюзивный бленд кофейных зёрен наивысшего качества, идеально подходит для приготовления в кофемашине Miele. Специально для этой смеси, совместно с семейной компанией по обжарке зерен Vollmer, мы выбрали четыре разных сорта арабики. Плоды, выращенные органическим способом на горных склонах в Южной Америке, собирают и обрабатывают вручную. Затем зёрна заботливо обжаривают таким образом, чтобы их аромат мог полностью раскрыться в процессе заваривания. Такой результат вполне привычен для Miele: все наши продукты уникальны!

Совершенная смесь - ключ к совершенному кофе

Композиция состоит из разных сортов зёрен, их качество и пропорция являются основой прекрасного вкуса кофе. Для Black Edition N°1 от Miele были выбраны 4 сорта высококачественной арабики, собранные на горных склонах в Южной Америке, где они растут на высоте более 1000 м. По сравнению с робустой зёрна арабики имеют более утончённый вкус. Только спелые плоды собирают и отбирают вручную. Высокое качество зёрен, технология сбора и эксклюзивная смесь различных сортов придают кофе Miele исключительный характер.

Вкус: мягкий и бархатистый

Мы знаем, что ароматические свойства кофе воспринимаются по-разному, и поэтому стремимся создать кофе, который придётся по вкусу каждому. Для Black Edition N°1 характерен мягкий, бархатистый и кремовый аромат с небольшой кислинкой. Вкус - округлый с фруктовыми нотками, сбалансированный и насыщенный.

Гарантия свежести на протяжении 18 месяцев

Хороший вкус напрямую зависит от условий хранения кофе. Чтобы сохранить первоначальный аромат Black Edition N°1 от Miele, кофе поставляется в герметичных 250-граммовых упаковках из комбинированного материала на основе алюминиевой фольги. Специальный клапан удерживает аромат кофе и препятствует излишнему попаданию воздуха в упаковку. При длительном хранении аромат также может улетучиваться из упаковки, поэтому, чтобы вы могли насладиться лучшим вкусом, специалисты из нашей компании по обжарке кофе рекомендуют использовать кофе в течение 18 месяцев.

Ответственность: гарантия справедливой торговли

Справедливая торговля (Fair Trade) для нас чрезвычайно важна, поэтому мы сертифицировали кофе Black Edition N°1 от Miele в соответствии с нормами справедливой торговли. Кофе был одной из первых сельскохозяйственных продукций, участвующих в данной программе, и поэтому он вносит значительный вклад в улучшение жилищных условий и условий труда работников кофейных плантаций и их семей в развивающихся странах. Приобретение продукции с маркировкой Fair Trade также вносит вклад в защиту окружающей среды. Все стадии производства кофе Miele можно отследить и убедиться, что 100% этого кофе поставляется с кофейных плантаций, работающих по программе справедливой торговли.

Насладитесь сертифицированным* органическим кофе

Каждая компания, которая производит продукцию, выращенную в экологически чистых условиях, должна быть сертифицирована в соответствии с нормами Европейского союза, регулирующими органическое земледелие, для того чтобы продавать свою продукцию на территории Евросоюза. Процесс сертификации охватывает всю цепочку производства экологически чистой продукции, включая выращивание, обработку, транспортировку, хранение и продажу. Это означает, что по стандарту BIO сертифицирован не только наш поставщик Vollmer Kaffee, семейное предприятие по обжарке кофе. Компания Miele впервые получила сертификат BIO** как складской агент и продавец органического кофе.

* в соответствии с DE-ÖKO-001
** Сертификат Miele № DE-NW-001-25390-BD

Процесс обжарки

Процесс обжарки

Наш партнёр: Vollmer, частная кофейная компания

Частная кофейная компания Vollmer – надёжный партнёр со своими традициями и ценностями, которые импонируют Miele. Частное предприятие по обжарке кофе Vollmer было основано в 1936 году как магазин колониальных товаров с возможностью обжарки кофе при нём. Сегодня за плечами у Vollmer 80-летний опыт в обжарке кофе и создании уникальных смесей кофейных зёрен. Как и Miele, Vollmer заботится о высочайшем качестве и является обладателем сертификата Fair Trade и сертификата BIO с 1996 года.

Весь секрет – в процессе обжарки

Уникальный аромат и вкус каждого зерна определённого сорта – результат процесса обжарки и химических реакций во время этого процесса. В процессе сухой обжарки без добавления масел восстанавливается до 800 ароматических веществ, содержащихся в зёрнах кофе.
Время обжарки влияет как на влажность, так и на кислотность зёрен. Чем темнее обжарка, тем меньше кислотность кофе, но тем больше раскрывается его горечь и сладость. Именно поэтому температура и время обжарки так сильно влияют на аромат и вкус зёрен. Это значит, что зёрна одного сорта могут иметь разный вкус в зависимости от процесса обжарки. Вкусовые качества, содержащиеся в необработанном зерне, проявляются лишь в процессе обжарки, поэтому каждый процесс обжарки должен идеально подходить каждой смеси зёрен. Только в таком случае может раскрыться полная палитра вкуса.

Во время процесса обжарки испаряется влага и содержание воды в зерне уменьшается с 12% лишь до 5%. Вес зерна также уменьшается. Мало кто знает, что зерно не уменьшается в процессе обжарки – напротив, его размер удваивается, так как испаряющаяся влага повышает давление внутри зерна.
Во время процесса обжарки Black Edition N°1 от Miele необработанные зерна кофе высыпают в предварительно прогретый контейнер для обжарки. Так зерна подсушиваются и прогреваются. Затем их обжаривают, и первые ароматические вещества начинают выделяться приблизительно при 150°C. В конце процесса обжарки температура достигает 180°C и более, а затем зёрна кофе остужают.

Приборы и аксессуары

Приборы и аксессуары

Кофемашины Miele: истинное наслаждение

Для тех, кто любит идеально сваренный кофе, Miele предлагает широкий ряд кофемашин высочайшего качества. Вы начинающий бариста? Поклонник молочной пенки? Любитель эксклюзивных смесей кофейных зёрен? Кем бы вы ни были, теперь вы можете насладиться вашим любимым напитком не только в кафе, но и дома.

В любое время и без излишних усилий – с Miele.

 

Ассортимент кофемашин

Аксессуары и уход за кофемашиной: удовольствие будет длиться дольше

Ваша кофемашина – лишь один из компонентов идеально приготовленного любимого сорта кофейных зёрен. Помимо правильного сорта кофе, вам также понадобятся подходящие аксессуары, как, например, высококачественный вспениватель молока – капучинатор.
Также важен регулярный и правильный уход за вашей кофемашиной Miele. Мы делаем этот процесс настолько лёгким, насколько это возможно: например, при помощи автоматической программы очистки или легко снимаемого блока заваривания. При правильном уходе за вашим устройством Miele вы гарантируете ему безукоризненную работу на протяжении всего срока службы – для длительного наслаждения вкусом любимого кофе.

 

Аксессуары для кофемашин

Наслаждаться кофе

Наслаждаться кофе

С Miele вы можете приготовить любой сорт кофе на ваш выбор

Чтобы приготовить вашу любимую смесь зёрен при помощи кофемашины Miele и в полной мере насладиться ароматом напитка, вам потребуется умение и желание экспериментировать. После нескольких сваренных чашек вы поймёте, какие параметры идеально подойдут для вашего любимого сорта кофе.
Для наилучших результатов нужно учитывать следующие параметры: объём, количество молотого кофе, температуру заваривания, предварительное заваривание и помол.
Легко настроить все эти параметры вам поможет инструкция к вашему прибору.

Самое главное – параметры

Итальянские бариста почти в совершенстве владеют искусством приготовления кофе. Их секрет заключается в особом подходе и тщательности. Немаловажную роль играет и помол кофе – он должен идеально соответствовать кофемашине и высококачественному кофе, который они используют. Кофемолку перенастраивают каждое утро, учитывая погодные условия (особенно влажность воздуха). Чтобы убедиться, что все параметры верны, сначала готовят пробные эспрессо до тех пор, пока на напитке не появится идеальная пенка.
И чтобы гарантировать вам, владельцу кофемашины Miele, непревзойдённые результаты без лишних сложностей, мы разработали идеальные параметры для нашего кофе Black Edition N°1 и кофемашины MIele:

Для эспрессо, капучино и латте макиато

Выход: 30 мл
Количество зёрен: 3-я позиция слева
Температура заваривания: средняя
Предварительное заваривание: длительное
Помол: 4-я позиция слева

 

Для кофе

Выход: 140 мл
Количество зёрен: 4-я позиция слева
Температура заваривания: низкая
Предварительное заваривание: отключено
Помол: 4-я позиция слева

 

RU KZ